Weitere Fachdienststellen

51-303 Koordination Erziehungshilfen
Anschrift Sankt Augustiner Str. 86
53103 Bonn
Fachdienstleiter Andreas Teltscher
Telefon 0228 / 77-5694
Fax 0228 / 77-9619811
E-Mail andreas.teltscher@bonn.de

51-303 Koordination Erziehungshilfe und Schule
Anschrift St. Augustiner Str. 86
53103 Bonn
Renate Spanier
Telefon 0228 / 77-5664

Fax

E-Mail

0228 / 77-5693
Renate.spanier-fane@bonn.de

51-3131 Adoptionen und Vollzeitpflege
Anschrift Welschnonnenstraße 1 - 5
53111 Bonn
Fachdienstleiter Christiane Burdick
Telefon 0228 / 77-3134
Fax 0228 / 77-5610
E-Mail christiane.burdick@bonn.de

51-3132 Ambulante Eltern- und Familienberatung
Anschrift Rheindorfer Straße 76
53225 Bonn
Fachdienstleiter

Rolf Assenmacher
Claudia Kneutgen

Christian Kersten

Telefon

0228 / 77 86 47 
0228 / 77 86 48

0228 / 77 86 49

Fax 0228 / 77 86 55
E-Mail

rolf.assenmacher@bonn.de
claudia.kneutgen@bonn.de

christian.kersten@bonn.de

 


 

51-3133 Gesetzliche Vertretung Minderjähriger
Anschrift Welschnonnenstraße 1 - 5
53111 Bonn
Fachdienstleiter Matthias Bisten
Telefon 0228 / 77-5746
Fax 0228 / 77-5745
E-Mail matthias.bisten@bonn.de


 

51-3134 Jugendgerichtshilfe
Anschrift Welschnonnenstraße 1 - 5
53111 Bonn
Fachdienstleiter Gudrun Kunzemann
Telefon 0228 / 77-35 34
Fax 0228 / 77-57 90
E-Mail

gudrun.kunzemann@bonn.de

 

 

51-3135 Fachdienst Kinderschutz
Anschrift Oppelner Straße 130
53119 Bonn
Fachdienstleiter David Aufdermauer
Telefon 0228 / 77-5518
Fax 0228 / 77-5516
E-Mail

kinderschutz@bonn.de